5 июля
23 июня
11 июня
7 июня
 11:32   Когда ослабевает контроль… В Южноуральске из окна выпал малолетний ребёнок
3 июня
 11:01   Лихачам на дороге не место. Южноуральских мотоциклистов возьмут на контроль
15 апреля
 10:44   Важней всего порядок в доме. В Увельском районе стартуют весенние дни чистоты
13 апреля
9 апреля
7 апреля
 20:24   «Жуткая вонь!» Жители Увельского района пожаловались на загрязнение питьевой воды фекалиями
25 февраля

Вне конкуренции! Увельский район – победитель спартакиады «Уральская метелица»

Спортсмены Увельского района стали лучшими среди сильнейших команд сельских районов Челябинской области.

19, 20 и 21 февраля Увельский район принимал финальную часть XVIII Областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица» – одного из самых крупных спортивных мероприятий Южного Урала.

Участниками состязаний стали более 500 представителей из 22 районов области, спортсменам предстояло выявить сильнейших в нескольких дисциплинах, среди которых были  мини-футбол, гиревой спорт, лыжные гонки, соревнования руководителей по стрельбе.

По итогам соревнований победителем в командном зачете стала сборная Увельского района, хозяева площадки заняли первое место, показав самый лучший результат и набрав 402 очка. В тройке лидеров оказались также команды Чебаркульского и Аргаяшского районов, набравшие, соответственно, 359 и 352 балла.

Отметим также личный успех главы Увельского муниципального района: в соревнованиях по стрельбе среди руководителей Сергей Рослов набрал 80 очков и занял почетное второе место.

Служба новостей сайта "Первый Увельский"