Южноуралец, попавший на скамью подсудимых, уже не единожды привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде. Более того, за свои проступки он и на обязательных работах «исправлялся», и даже за решеткой посидеть успел. Но, как говорится, горбатого могила исправит: мужчина в очередной раз попался на управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, чем снова приговорил себя к 440 часам обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Однако, учитывая отрицательную характеристику «упрямца» и наличие рецидива совершенных им преступлений, прокурор в апелляционном порядке обжаловал приговор в связи с чрезмерной мягкостью наказания.
«Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с доводами апелляционного представления, приговор суда изменила, назначила осужденному наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Осужденный взят под стражу в зале суда», – сообщает областная прокуратура.