17 СР утро
+6 +8 °C
17 СР вечер
+12 +14 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
14 марта
 12:00   Житель Южноуральска забил приятеля кочергой в бане и оставил труп на обочине оживлённой трассы
4 декабря
 10:19   В Увельском районе пассажир с ножом устроил резню в междугороднем автобусе
30 ноября
 9:55   В Южноуральске продают участок под киоск «Роспечати»
28 ноября
 10:02   Заставляла запить таблетки уксусной кислотой: в Южноуральске школьница пыталась убить одноклассницу
22 ноября
 16:09   Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку в Увельском районе
2 августа
 14:12   Власти региона намерены потратить более миллиарда рублей на ремонт трассы Магнитогорск – Южноуральск
3 апреля
 16:19   В Увельском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
29 декабря
 13:28   Увельский район получит новый школьный автобус
30 ноября
12 июля
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
25 апреля
14 апреля
31 марта
18 марта
10 марта
1 марта
18 февраля
9 февраля
30 января
21 января
17 января
30 декабря
20 декабря
16 декабря
3 декабря
 12:12   «Очнулся – гипс…» Южноуральский травмпункт работает в режиме аврала
22 ноября
18 ноября
9 ноября
28 октября
18 октября
6 октября
21 сентября

Задачи дня. Вопросы медицинского обслуживания южноуральцев должны решаться оперативно

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видео-конференц-связи провел совещание с членами правительства и главами муниципальных образований.

 

Помнить о профилактике…

Главной темой стал вопрос распространения коронавирусной инфекции в регионе. Губернатор указал главам муниципалитетов на необходимость следить за соблюдением эпидемиологических мер. Только так в регионе удастся сдержать рост заболеваемости и дать возможность бизнесу работать в привычном режиме, без дополнительных ограничений.

Задачи дня. Вопросы медицинского обслуживания южноуральцев должны решаться оперативно

 

«Вы в первую очередь должны быть заинтересованы в том, чтобы предприятия и учреждения работали в обычном режиме. Это и настроение людей, и налоги в местный бюджет. Единственный способ этого добиться – следить за соблюдением мер профилактики на своей территории. Привлекая федеральные структуры, работодателей, общественников. Говорите с директорами, владельцами прежде всего торговых и транспортных предприятий, проводите проверки, у вас есть такие права. И там, где не понимают серьезности требований, принимайте решение по приостановке деятельности таких организаций. Лучше закрыть один магазин или предприятие, где в итоге исправят ситуацию, чем потом закрывать всю экономику».

Отдельные поручения были даны руководителям Троицкого городского округа, Брединского и Коркинского районов. От жителей этих территорий в социальных сетях поступает наибольшее число жалоб и претензий на качество медицинского обслуживания, нехватку транспорта для врачей, лекарств. Алексей Текслер дал главам территорий два дня на устранение претензий.

… и не забывать о безопасности

Еще одним важным направлением совещания стал вопрос проведения комплексной проверки газового оборудования. В Челябинской области только за последнюю неделю произошло две трагедии из-за неисправности газового оборудования, погибли люди. Губернатор приказал до 1 января 2021 года составить реестр организаций и жильцов, где используется газовое оборудование, после чего провести комплексную проверку.

Задачи дня. Вопросы медицинского обслуживания южноуральцев должны решаться оперативно

 

«Поручаю комиссионно министерству строительства и инфраструктуры региона совместно со всеми заинтересованными ведомствами (я имею в виду министерство промышленности, общественной безопасности, Ростехнадзор), с главами муниципалитетов, с привлечением специалистов МЧС, полиции организовать проверочные мероприятия, составить реестр организаций и жильцов частного сектора. Особенно обратить внимание на неблагополучные семьи, которые могут выпадать из зоны контроля, также не иметь договора на обслуживание оборудования. До Нового года обойти такие объекты, проверить состояние оборудования, принять все необходимые решения. Эту работу буду держать на личном контроле».

Готовность техники и людей к зиме должна стоять на повестке каждого главы муниципалитета. Также Текслер рекомендовал не забывать, что до Нового года осталось 43 дня и задача местных властей – создать праздничное настроение на местах, украсить территории новогодней иллюминацией.



Служба новостей сайта "Первый Увельский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
elena_m в
 
Первый Увельский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: info@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Увельский– логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Увельском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх