12 июня
11 июня
10 июня
9 июня
 9:08   «Мы червей пить должны?!» Жители Южноуральска в воде из-под крана находят нечто
8 июня
5 июня
4 июня
2 июня
1 июня

Отличное начало! Юные южноуральские борцы вступили в новый год победным шагом

Мальчишки и девчонки из Южноуральска и Увельского на спортивных площадках заявили о себе во весь голос. Вернее, в полную силу.

11 января воспитанники самой младшей группы секции каратэ при школе №1 Южноуральска стали участниками Открытого турнира по каратэ и сумо «Надежды Урала», который проходил в Челябинске. Соревнования собрали  новичков из числа ребятишек 5-10 лет, и наши спортсмены, выступавшие под руководством опытного наставника Дмитрия Скворцова, на этом турнире выглядели очень достойно.

Так, обладательницей первого места в сумо и второго в поединках каратэ стала Ксения Магалицкая, а Сергей Плотников, Амина Сайфуллина, Валерия Конюхова и Демьян Комликов смогли подняться на третью ступень пьедестала почета.

В эти же дни в Кургане большого успеха добился один из воспитанников увельской Детско-юношеской спортивной школы.  На Всероссийском турнире по самбо среди юношей 2006-2007 г. р. в весовой категории до 71 кг ученик Увельской СОШ №2 Никита Семкин завоевал первое место и обеспечил себе право участия в Первенстве России. Тренируется спортсмен под руководством Исмагила Абдурахманова и Вячеслава Симонова.

Служба новостей сайта "Первый Увельский"