20 СБ утро
+12 +14 °C
20 СБ вечер
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
14 марта
 12:00   Житель Южноуральска забил приятеля кочергой в бане и оставил труп на обочине оживлённой трассы
4 декабря
 10:19   В Увельском районе пассажир с ножом устроил резню в междугороднем автобусе
30 ноября
 9:55   В Южноуральске продают участок под киоск «Роспечати»
28 ноября
 10:02   Заставляла запить таблетки уксусной кислотой: в Южноуральске школьница пыталась убить одноклассницу
22 ноября
 16:09   Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку в Увельском районе
2 августа
 14:12   Власти региона намерены потратить более миллиарда рублей на ремонт трассы Магнитогорск – Южноуральск
3 апреля
 16:19   В Увельском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
29 декабря
 13:28   Увельский район получит новый школьный автобус
30 ноября
12 июля
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
25 апреля
14 апреля
31 марта
18 марта
10 марта
1 марта
18 февраля
9 февраля
30 января
21 января
17 января
30 декабря
20 декабря
16 декабря
3 декабря
 12:12   «Очнулся – гипс…» Южноуральский травмпункт работает в режиме аврала
22 ноября
18 ноября
9 ноября
28 октября
18 октября
6 октября
21 сентября

Синяя папка для Сергея Рослова. Вчера в Увельском районе работал Алексей Текслер

16 августа врио губернатора Челябинской области побывал на производственных площадках муниципального образования, посетил ряд социальных объектов и пообщался с местными жителями.

 

Производственные цеха торговой марки «Увелка» стали первыми в программе рабочего визита руководителя региона. Алексей Текслер познакомился с продукцией компании, основу которой составляют крупяные изделия, а также с инвестиционным проектом по строительству логистического комплекса, который наряду с повышением эффективности производственных процессов, увеличением объемов выпускаемой продукции позволит создать новые рабочие места.

Синяя папка для Сергея Рослова. Вчера в Увельском районе работал Алексей Текслер

 

Спорт – в приоритете 

Не остались без внимания главы региона спортивные объекты районного центра. В поселке Увельском Алексей Текслер побывал на стадионе «Олимп», где возводят «Дворец самбо», который будет введен в эксплуатацию в будущем году. После осмотра стадиона врио губернатора поручил областному министерству спорта провести здесь работы по реконструкции трибун, заменить покрытие футбольного поля, а также легкоатлетических дорожек.

В тренажерном зале «Феникс», где занимаются люди с ограниченными физическими возможностями – к слову, это единственный подобный объект в сельском районе Челябинской области, – к Алексею Текслеру обратилась мама одного из детей с просьбой оказать содействие в приобретении спортивных тренажеров для занятий ребят адаптивной физкультурой. Глава региона пообещал помочь, поручив директору приобрести оборудование через областное министерство спорта.

Синяя папка для Сергея Рослова. Вчера в Увельском районе работал Алексей Текслер

 

Под контролем главы

Детская художественная школа стала следующим объектом, где побывал Алексей Текслер. Сегодня ввиду постоянного увеличения количества учащихся и нехватки помещений одно из отделений Увельской детской школы искусств размещается в здании старой общеобразовательной школы, помещения которой к тому же нуждаются в срочном капитальном ремонте. Местные власти подготовили проектно-сметную документацию на реконструкцию и создание на баз школы «Дворца искусств», глава области одобрил эту инициативу.

Синяя папка для Сергея Рослова. Вчера в Увельском районе работал Алексей Текслер

 

В завершение инспекции учреждений образования Алексей Текслер посетил детский сад №18 в Увельском и Кичигинскую общеобразовательную школу. Данные объекты попали в поле зрения главы не случайно: как сообщали ему в соцсетях местные жители, здесь не успевают уложиться в сроки, чтобы подготовиться к учебному году. Оценив реальное положение дел в учреждениях, руководитель области отметил, что взял ситуацию с идущими на этих объектах ремонтами на личный контроль.

«Меняйте ситуацию!»

По традиции Алексей Текслер встретился с жителями района. Основные проблемы, которые озвучили увельцы, касались неудовлетворительного состояния автомобильных дорог, расселения из ветхоаварийного жилья, качества медицинского обслуживания и сферы ЖКХ. Алексей Леонидович отметил, что область серьезно помогает району в решении актуальных вопросов, и работа эта будет продолжена впредь.

Синяя папка для Сергея Рослова. Вчера в Увельском районе работал Алексей Текслер

 

Особо на встрече с жителями был поднят вопрос экологической обстановки – в частности, речь зашла о предприятии «ЭККРИД», производящем мясокостную муку. Люди пожаловались, что с каждым годом не только увеличивается количество промышленных выбросов, но в районе постоянно стоит сильный отвратительный запах, ведь помимо основной деятельности на производстве также уничтожают инфицированных животных, скотомогильник находится поблизости. Алексей Текслер поручил своему заместителю Сергею Сушкову, районной власти вместе с руководством предприятия исправить ситуацию. Если в течение месяца не будут предложены конкретные решения и ситуация не поменяется, последуют жесткие выводы, заявил Алексей Текслер руководителю предприятия «ЭККРИД».

– Есть технологии и возможности, чтобы такого рода предприятия были экологичными, но до конца эти возможности на сегодняшний день не используются. Я руководство и собственников предприятия предупредил: либо это проблема решается, либо, несмотря на то, что такого рода предприятия нужны, они работать не будут, пока не будет полностью решена проблема экологии, – подчеркнул глава областного правительства.

Задача – работать

Синяя папка для Сергея Рослова. Вчера в Увельском районе работал Алексей Текслер

 

В целом, подводя итоги рабочего визита, Алексей Текслер отметил, что ситуация в Увельском районе довольно стабильная. Это один из немногих сельских муниципальных районов, где нет оттока населения в город. Район уверенно движется вперед, но, как и во многих территориях региона, есть проблемы по всем направлениям – от здравоохранения до дорог. Тем не менее решать их можно и нужно. С этим глава региона вручил главе Увельского муниципального района Сергею Рослову «синюю папку» с перечнем первостепенных вопросов, обозначенных жителями в социальных сетях, решением которых должны заняться муниципальные власти.

Фото: gubernator74.ru



Служба новостей сайта «Первый Увельский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
elena_m в
 
Первый Увельский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: info@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Увельский– логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Увельском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх